Хозяйственный отдел

Хозяйственный отдел предназначен для поддержания инфраструктуры, содержания зданий, сооружений, территории в надлежащем, рабочем состоянии. В штате отдела работают высокопрофессиональные электромонтеры, слесари-сантехники, плотники, маляры, водители.

1. Содержание зданий и помещений предприятия, и поддержание их в надлежащем состоянии в соответствии с действующими санитарно-гигиеническими и противопожарными нормами и правилами.

2. Контроль за исправностью оборудования (лифтов, освещения, систем отопления, вентиляции и др.).

3. Формирование текущих и перспективных планов реконструкции, капитального и текущего ремонтов зданий, помещений предприятия, систем водоснабжения, воздухопроводов и других сооружений.

4. Проведение ремонта зданий, помещений.

5. Контроль за качеством ремонтных работ.

6. Приемка выполненных ремонтных работ.

7. Участие в разработке планов по созданию интерьера в зданиях и помещениях предприятия в соответствии с требованиями современного дизайна.

8. Работы по благоустройству, озеленению и уборке территории, праздничному художественному оформлению фасадов зданий, проходных и т.п.

9. Обеспечение структурных подразделений канцелярскими принадлежностями, оборудованием, оргтехникой, мебелью, хозяйственными товарами, ведение учета их расходования и составление установленной отчетности.

10. Обеспечение сохранности мебели, хозяйственного инвентаря, средств механизации инженерного и управленческого труда, принятие мер по их восстановлению и ремонту в случаях гибели или повреждения.

11. Обеспечение транспортного обслуживания администрации предприятия.

12. Составление расчетов по хозяйственному, социально-бытовому и материально-техническому обслуживанию предприятия.

13. Обеспечение рационального использования выделенных финансовых средств.

[ПОЛОЖЕНИЕ] хозотдел