МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 1

Заведующий Медико- социальным отделением № 1

Врач- психиатр

Прокофьев Олег Иванович

Врач-психиатр 1 категории, психотерапевт, с 2006 года работает врачом-психиатром в ГБУ ПНИ № 25. В настоящее время заведующий Медико-социальным отделением № 1.

В отделении работает врач-психиатр высшей категории Суторма Владимир Михайлович, стаж работы в психиатрии 32 года.

Старшая медицинская сестра Харивлина Ирина Владимировна, имеет высшую квалификационную категорию, общий стаж работы 30 лет, в ГБУ ПНИ № 25 работает с 1998 года.

Медико- социальное отделение предназначено для оказания разносторонней медицинской и социально-бытовой помощи инвалидам разной возрастной категории, страдающих психическими расстройствами, инвалидам I-II группы, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию, с нарушением форм поведения и нуждающихся по состоянию здоровья в постоянном наблюдении и медицинской коррекции поведения.

Основные задачи Медико- социального отделения- оказание благоприятных условий жизни и бытового устройства, организация активирующего реабилитационного режима

Отделение рассчитано на 285 человек, расположено на 3-м, 4-м и 5-м этажах 1-го корпуса.

На 3-м и 5 –м этажах расположены мужские отделения, на 4-м- женское отделение. Комнаты рассчитаны для проживания 2-х и 4-х человек. В каждой комнате туалет, умывальник, тумбочки или шкафы.

Очень красиво оформлены холлы для отдыха получателей социальных услуг, стены украшены красивой мозаикой, на стенах установлены большие телевизоры и музыкальные центры, работают кондиционеры, очистители воздуха настенные и передвижные.

Предоставляемые услуги:

- 4-х разовое диетическое питание;

- Медицинское наблюдение, контроль за приёмом лекарств;

- Услуги врачей специалистов: психиатра, невролога, терапевта, стоматолога;

- Уход за получателями социальных услуг с учетом состояния здоровья- помощь в приёме пищи, одевании, передвижении, сопровождение на прогулку, смена памперсов;

- Направление на обследование, лечение в учреждениях здравоохранения;

- Организация и проведение диспансеризации;

- Обеспечение медицинскими препаратами;

- Содействие в обеспечении необходимыми реабилитационными средствами в соответствии с ИПР;

- Смена нательного и постельного белья;

- Уборка помещений;

- Покупка и доставка продуктов питания, предметов гигиены, промышленных товаров;

- услуги парикмахера;

- Трудотерапия в т.ч ЛТМ;

- Культурно- досуговые мероприятия.

В отделениях предоставляются платные услуги с размещением в одноместных и двухместных комнатах.

Отделение полностью укомплектовано персоналом. Работают 18 медицинских сестер и 3 медбрата. 18 из них имеют высшую квалификационную категорию по специальности « Сестринское дело»

Процедурные кабинеты оснащены всем необходимым медицинским оборудованием.

В медицинских кабинетах установлены мониторы видеонаблюдения и радиотелефоны, дежурный медицинский персонал укомплектован портативными радиостанциями.

В отделении работают 3 кастелянши, 5 буфетчицы, 27 специалистов по уходу за получателями социальных услуг.

В отделении работают психологи, воспитатели, инструкторы ЛФК, медсестры по массажу.

Получатели социальных услуг ежедневно занимаются в трудовых мастерских, в изостудии, участвуют в художественной самодеятельности, часто выезжают на спортивные соревнования, где занимают призовые места, участвуют в туристических поездках по России.

Контактные телефоны:

(3 эт.) 8-499-489-53-68