ОТДЕЛЕНИЕ МИЛОСЕРДИЯ №1

Заведующая отделением:

Чернявская Варвара Михайловна - врач высшей квалификационной категории. Окончила МОЛГМИ им. Пирогова в 1991 году по специальности «Лечебное дело», с 1991г. по 1992г. закончила интернатуру по психиатрии в ПКБ им. Алексеева Н.А.

В ГБУ ПНИ №25 работает с 1993 года в должности заведующей отделением милосердия.

1. Старшая медицинская сестра отделения:

Свердлова Елена Сергеевна – в ГБУ ПНИ №25 работает с 2002 года. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело».

Заведующая отделением Чернявская Варвара Михайловна, старшая медицинская сестра Свердлова Елена Сергеевна и кастелянша Давыдова Марина Сергеевна, при создании отделения сумели организовать работу таким образом, что пожилые люди нашли здесь душевный покой, достойное человеческое обращение и профессиональный уход.

Характеристика отделения милосердия №1

Отделение милосердия № 1 расположено на втором этаже первого корпуса, где проживают – 60 получателей социальных услуг:

Отделение имеет необходимый набор помещений для проведения

комплекса лечебно - профилактических, социально - реабилитационных и гигиенических мероприятий, отвечающих санитарно - эпидемиологическим, противопожарным требованиям, требованиям техники безопасности и располагает всеми видами коммунального благоустройства.

Получатели социальных услуг проживают в 2-х и 3-х местных палатах. В каждой палате имеется телевизор, кондиционер, стол, 2 тумбочки, шкаф, умывальник и туалет. Для маломобильных категорий граждан жилые помещения оборудованы функциональными кроватями, поручнями, специальными подъемниками.

Питание организовано в отделении, в буфетной комнате.

Планировка жилых комнат, холлов, различных вспомогательных бытовых помещений позволила создать современные жилищно-бытовые условия для проживания.

Палаты, холлы и комнаты отдыха красиво и со вкусом оформлены, это создаёт в отделении положительный эмоциональный настрой и позволяет получателю социальных услуг быстрее привыкнуть к новым условиям жизни.

В отделении проживают люди, страдающие тяжёлыми психическими расстройствами, многие имеют соматические заболевания и нуждаются в постоянном уходе и наблюдении. Приём и размещение по палатам проводится с учётом их заболевания, тяжести состояния, интеллектуального дефекта и возраста.

Медицинским персоналом создаётся максимально возможный уют, в отделении много цветов, в холле стоит цветной телевизор, мягкая мебель.

Весь уход за получателями социальных услуг строится на принципах охранительного режима, оберегающего и охраняющего психику больного. Устранение всякого рода раздражителей, отрицательных эмоций, обеспечение тишины, покоя, создание обстановки уюта, ласкового и чуткого отношения к больному способствуют поддержанию у него бодрого настроения.

В отделении проживают инвалиды I и II группы, в возрасте от 50 и более лет с различными формами психической патологии, а также с сопутствующими тяжёлыми соматическими и неврологическими расстройствами, с глубокой степенью слабоумия, дезориентированные

во времени, месте, окружающей обстановке. Многие не способны к самообслуживанию, обучению простейшим трудовым навыкам, к общению с окружающими, нуждающиеся в полном медицинском и бытовом уходе. При группировке получателей социальных услуг по палатам учитывается их возраст, желание общения друг с другом, учёт их интересов, также учитывается их психическое, неврологическое и физическое состояние.

Все проводимые мероприятия осуществляются под обязательным контролем медицинских работников, которые принимают участие в кормлении больных, сопровождают их на прогулки, в медицинские и другие кабинеты, ухаживают за больными, которые утратили навыки самообслуживания, личной гигиены, осуществляют полный уход за ними.

В отделении работает инструктор ЛФК – Вавилкина Галина Анатольевна

Медицинская помощь оказывается в специализированном процедурном кабинете, оснащенным новым оборудованием.

Отделение оснащено видеокамерами, которые позволяют через монитор, установленный на медицинском посту, осуществлять круглосуточное, непрерывное наблюдение.

В отделении работает персонал добрый и отзывчивый, проявляющий большое терпение и заботу о пожилых, очень больных людях. Выполняет профессионально и добросовестно свою нелёгкую, но очень - нужную и важную работу.

Без таких качеств, как доброта, милосердие и сострадание работать с нашими получателями социальных услуг невозможно.

Контактный телефон: 8 499 487- 81 -52