ОТДЕЛЕНИЕ МИЛОСЕРДИЯ №4

специальности 38 лет. В настоящее время является заместителем директора

по медицинской части.

Старшая медицинская сестра отд.милосердия № 4

Батисова Руфина Баймуратовна. В 2009 году окончила Оренбургскую Государственную Медицинскую академию по специальности « Сестринское дело». Имеет высшую квалификационную категорию по специальности. В ГБУ ПНИ работает с 2011года.

Отделение милосердия №4 предназначено для оказания разносторонней медицинской и социально-бытовой помощи инвалидам разной возрастной категории, страдающих психическими расстройствами, инвалидам I-II группы, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию, с нарушением форм поведения и нуждающихся по состоянию здоровья в постоянном наблюдении и медицинской коррекции поведения.

Основные задачи Отделения милосердия № 4 - оказание благоприятных условий жизни и бытового устройства, организация активирующего реабилитационного режима.
Отделение рассчитано на 61 человека, расположено на 4-м этаже 2-го корпуса.

Палаты рассчитаны на 2-х и 4-х человек. В каждой палате туалет, раковина, тумбочки и шкафы.

Предоставляемые услуги:
- 5 разовое диетическое питание;
- Медицинское наблюдение, контроль за приёмом лекарств;
- Услуги врачей специалистов: психиатра, невролога, терапевта, стоматолога;
- Уход за получателями социальных услуг с учетом состояния здоровья- помощь в приёме пищи, одевании, передвижении, сопровождение на прогулку, смена абсорбирующего белья;
- Направление на обследование, лечение в учреждениях здравоохранения;
- Организация и проведение диспансеризации;
- Обеспечение медицинскими препаратами;
- Содействие в обеспечении необходимыми реабилитационными средствами в соответствии с ИПР;
- Смена нательного и постельного белья;
- Уборка помещений;
- Покупка и доставка продуктов питания, предметов гигиены, промышленных товаров;
- услуги паракмахера;
- Трудотерапия в т.ч ЛТМ;
- Культурно- досуговые мероприятия.

Контактные телефоны:
8-499-484-40-11

Работа медиков в основном имеет коллективный характер. Каждый член коллектива вкладывает свой труд и душу в успех общего дела.

Взаимоотношения в коллективе находятся в прямой зависимости от общения и психологической совместимости отдельных его членом. Этот фактор нередко является решающим в межличностных отношениях. Вот почему руководство нашего отделения уделяет должное внимание вопросу общения и психологической обстановке. У нас здоровая психологическая основа в коллективе, на которой существует благоприятный микроклимат, при котором мы, все члены коллектива, работаем в спокойной доброжелательной атмосфере, уважая интересы друг друга.