Благодарность коллективу ГБУ ПНИ № 25 за значительный вклад по борьбе с коронавирусной инфекцией

15.10.2020
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Е.П. Стружак объявил благодарность коллективу государственного бюджетного учреждения города Москвы Психоневрологического интерната № 25 за значительный вклад по борьбе с коронавирусной инфекцией.
В начале пандемии перед администрацией интерната в первую очередь стояли две важные задачи: в кратчайшие сроки создать все условия для получателей социальных услуг и защитить от заражения персонал. Для этого входы в каждое отделение оборудовали шлюзами, разделили все отделения на чистые и грязные зоны, организовали термометрию, развели время прогулок получателей социальных услуг, закупили достаточное количество средств индивидуальной защиты.
Многие сотрудники интерната неделями жили в разлуке с родными и близкими, в буквальном смысле слова сражались за людей в так называемых красных зонах и часто действительно на пределе человеческих возможностей и сил. Причём так работали практически все: и врачи, и медицинские сестры, и сиделки, и специалисты социальной службы. Работающие «на вахте» сотрудники выдерживали запредельные физические, нервные и моральные нагрузки, рискуя своим здоровьем и даже подчас и жизнью.
Постоянная готовность прийти на помощь – это жизненное кредо настоящего работника социального учреждения, требующее огромных физических и моральных сил, энергии, чуткости, больших душевных сил и полной отдачи. И этот экзамен на профпригодность наши сотрудники сдали на «отлично».
Пандемия внесла свои коррективы, теперь наша жизнь будет делиться на «до» и «после». Мы стали другими: осторожными, приобрели новые привычки, которые останутся с нами надолго.
О победе сегодня говорить еще рано, но мы знаем одно —сотрудники нашего интерната выполняют свой долг высокопрофессионально и с полной ответственностью.
Спасибо Вам за каждодневный кропотливый труд и любовь к избранной профессии. Здоровья всем Вам, терпения, человеколюбия, семейного благополучия, добра и мира!

Директор ГБУ ПНИ № 25    М.М. Горпинченко.